ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Подбираем обувь для езды на мотоцикле

Великая Эпоха

ⓅОбувь необходимо подбирать, отталкиваясь от того, где и при каких условиях планируется эксплуатация мототранспортного средства. Обувь для владельцев мототранспорта можно условно разделить на несколько основных групп: обувь для мотоциклетного кросса, кроссовки для мотоциклиста, спортивная и туристическая обувь.

#img_center_nostream#Спортивную обувь для водителей мотоциклов изготавливают преимущественно из кожи или подходящих синтетических материалов, близких по своим качествам к натуральной коже. Данным решениям свойственна большая устойчивость к износам, а в конструктивном и технологическом плане они схожи с обувью, которая нашла свое применение в шоссейных мотогонках.

В случае такой обуви реализована перфорация для вентиляции, шарнир, размещаемый в области лодыжки (не даёт ступне скручиваться), накладки необходимой жесткости в разных местах. Кроме того, с внешних сторон устанавливают сменные слайдеры, благодаря которому обувь предохраняется от истирания. Особенно уместным такой вариант будет при передвижении в городских условиях.

Если говорить про туристическую обувь, она несколько удобней спортивной в плане ходьбы, оснащается хорошо сохраняющими тепло мембранами, не давая влаге просачиваться. Однако в них будет жарку в тёплую погоду.

Ботинки для мотоциклетного кросса являются достаточно высокими и жесткими. Делать хоть что-либо, как вариант, ходьбу или переключать передачи, будет несколько проблематично. Защитные свойства такой обуви на высоком уровне, но использовать их стоит лишь тем, кто любит мотоциклетный кросс.

Кроссовки для мотоциклистов в визуальном плане имеют не так уж и много отличий от обычных кроссовок. Но в них предусмотрена встроенная защита пяток, лодыжек и носков, их удобно использовать, а вот в плане защитных качеств, для использования в городских условиях, этого явно будет недостаточно.

Не стоит пренебрегать защитной обувью. С её помощью можно предотвратить или хотя бы, снизить уровень повреждений в случае ДТП, падений и прочих непредвиденных ситуаций.

Если вам необходимо приобрести какие-либо запчасти для мотоциклов или скутеров различного класса, масло, мотоэкипировку, другие аксессуары, предлагаем обратиться в магазин Motokvartal.

Стоит заметить, что тут также можно приобрести оригинальные запчасти Хонда: https://motokvartal.com.ua/originalnye-zapchasti-khonda/.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.