ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как сохранить кожу лица чистой и здоровой?

Великая Эпоха

ⓅЕсли хотите, чтобы ваша кожа всегда выглядела молодой, свежей и здоровой, то необходимо ежедневно уделять хотя бы немного времени для ухода за ней. Для этого предлагаем вам придерживаться нескольких несложных правил, которые помогут успешно бороться с такими кожными проблемами, как морщины, всевозможные пятна и значительно замедлить процесс старения.

#img_center_nostream#Не жалуйтесь, если по причине вашей забывчивости и лени вы не смываете на ночь макияж или не наносите кремы, защищающие от солнечных лучей, и поэтому на лице стали вдруг заметны морщины!

Для сохранения здоровой кожи следует выполнять ряд несложных процедур:

1. Перед сном обязательно очищайте лицо. Для этого следует уделить несколько минут и смыть с лица накопившиеся за день различные загрязнения, жировые отложения и косметические средства. Все эти продукты забивают кожные поры, что приводит к образованию угревых и прыщевых высыпаний. В косметологии такая проблема известна под названием акне.

2. Для умывания следует применять косметические средства. Мыло довольно ощутимо обезвоживает кожу, покрывает её сухой плёнкой и заставляет при этом усиленно работать сальные железы. В итоге забиваются кожные поры, кожа не дышит, выглядит неухоженной, появляются преждевременные морщины. В противовес мылу специальные средства косметики отлично поддерживают кожу в здоровом состоянии. Молочко для умывания или гель и специальное мыло больше всего подойдут для таких процедур.

3. Обеспечьте защиту кожи от воздействия на неё ультрафиолетовых лучей. Под их влиянием значительно ускоряется процесс кожного старения. Зима в таких случаях тоже не является исключением, так как воздействие холода отрицательно сказывается на коже, поэтому и в зимние холода кожа нуждается в защите. Воспользуйтесь специальными косметическими кремами с фактором SPF.

4. Уделите особое внимание подбору крема под ваш тип кожи. Этот крем станет неотъемлемым атрибутом на вашей туалетной полочке. Только правильно подобранный высокого качества косметический крем после очищения кожи и её тонизирования придаст ей нежный вид и привлекательность.

5. Можно рекомендовать хороший способ, при котором кожа всегда будет выглядеть свежо — это выпивать в день воды по 6—10 стаканов, конечно же, при отсутствии каких-либо противопоказаний. Здесь стоит заметить, что это не относится ни к чаю, ни к кофе и соку, а именно следует пить только воду.

6. Наберитесь терпения. Результат после ваших стараний будет не сразу заметен, а только по истечении некоторого времени, что может продлиться даже до восьми недель. Также следует помнить, что выбор средств косметики нужно делать только после посещения грамотного косметолога и приобретать её, опираясь на его рекомендации.

7. Последнее, что обязательно нужно помнить. Даже если вы ощущаете, что ваша кожа очень чувствительна ко многим средствам, то в кабинете у косметолога очищающие процедуры в отличие от домашних грубых скрабов помогут благодаря профессиональному уходу избавить ваше лицо от накопившихся загрязнений и жира, что заметно освежит её и разгладит образовавшиеся морщины. Знайте, что кожа с хорошей чувствительностью не терпит грубого ухода, и поэтому не прибегайте к грубым скрабам вообще, чтобы не счистить слой защиты на коже. Такие грубые процедуры приведут только к инфицированию (акне) кожи и её преждевременному старению.

Владельцам косметологических салонов стоит позаботиться о приобретении специального оборудования для очистки кожи лица. Пример аппарата для чистки лица: hydrafacial.ru/hydrafacial-md-tower/.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .