ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выгодно ли покупать и пригонять авто из Европы?

Великая Эпоха

- “А выгодно ли на самом деле покупать и пригонять авто из Германии и других стран Европы в Украину, когда и у нас тут, в Украине, таких же или аналогичных машин валом, по тем же (учитывая затраты на растаможку и пригон) деньгам?”

Этот вопрос, пожалуй, является одним из самых распространенных, которые мы получаем от наших клиентов.

Но так ли это на самом деле? Неужели сотни тысяч людей, которые уже, за более чем год работы закона 1389 (известного ранее как законопроект 3251), пригнали и растаможили себе автомобили, переплатили лишние деньги?

Причем активный поток автомобилей и по сей день продолжает поступать в Украину именно из Европы. Таможенные брокеры загружены, на границах каждый день очереди из купленных авто разных марок и моделей, люди сотнями продолжают пригонять и растамаживать авто из Европы, а кто-то, бегло (по сайтам) оценив ситуацию, не поймёт “в чём же соль?”.

Неужели никто из покупателей Европейских машина в самом деле не обращает внимания на цены и выбор, который предлагается на Украинском рынке б\у авто?

Эту задачу, до определенного момента, для себя не могут решить множество людей, которые встали перед необходимостью покупки очередного б\у автомобиля. Украина или Европа? В чём подвох? С одной стороны - столько людей пригоняют и растамаживают, а с другой стороны -“экономии, по сравнению с Украиной, почти нет”, откуда же тогда ажиотаж?

Ответ на самом деле не так уж прост.

И для того, чтобы разобраться в ситуации, некоторым, особо щепетильным по поводу своего бюджета клиентам, приходится пройти нелегкий путь в попытках найти и купить автомобиль в Украине, да еще и дешевле. Но в этом вопросе Важно быть очень внимательным, так как искусные руки украинских мастеров могут скрыть любые дефекты.

Дело в том, что на Украинском рынке огромное множество б/у автомобилей, предлагаемых как в интернете, так на автомобильных рынках, мягко говоря не соответствуют тем описаниям и спецификациям, которые продавцы публикуют на известных сайтах по продаже б/у автомобилей. Разговариваешь по телефону, всё спрашиваешь - всё хорошо! Но приезжая на место - получаешь совсем иную картину. С этой историей сталкивался каждый покупатель, кто искал и покупал б/у автомобили в Украине.

И при более детальном анализе начинаешь понимать, что те авто, цена которых тут, в Украине, столько же, или даже дешевле авто из Европы (с учетом растаможки) - мягко говоря не соответствуют фотографиям, описаниям, а иногда и вовсе отсутствуют, а продавцы таких объявлений откровенные мошенники. Смотка пробега - еще одна проблемная сторона украинского рынка б/у авто.

Но если всё таки предположить, что вы нашли, и есть почти аналогичная реальная машина в Украине и её стоимость примерно совпадает с вариантом из Европы, то в этом случае нужно также понимать некоторые простые истины.

Выгодно ли покупать и пригонять авто из Европы?

Мы говорим о машинах бывших в употреблении. А это означает, что авто “прожило” свои, к примеру, 6 лет и 180 тысяч километров в Украине. В стране, где плохие (если не сказать ужасные) дороги, где часто некачественное топливо, мастера сервисных станций профессионализм которых оставляет желать лучшего, поддельные масла, запасные части, суровые условия эксплуатации (жаркое лето и холодная зима), что также не очень благоприятно влияет на износ автомобиля.

И совсем другое дело, если мы говорим об условиях эксплуатации в Европе (а в частности в Германии, в стране, в которой мы рекомендуем покупать авто всем нашим клиентам). Все вышеперечисленные эксплуатационные аспекты, влияющие на состояние авто, в этой стране имеют значительно более высокое качество.

Таким образом, сам собой напрашивается очевидный вывод - варианты автомобилей, совпадающие по году, пробегу и комплектации, в Украине и Германии - аналогичными назвать нельзя.

Это две разные машины. Если сюда добавить еще слухи, которые часто встречаются в обсуждениях в интернете и в реальной жизни, о том, что Германия для внутреннего рынка делает более качественные автомобили…То мы явно видим, что весы раздумий, с огромным перевалом в весе, клонят нас в сторону покупки авто именно в Европе. Что и делают сегодня тысячи Украинцев.

И хорошо понимая всё вышеперечисленное, многие люди, заказывая в нашей компании услуги покупки и пригона авто из Европы, вообще не сравнивают подбираемые автомобили с псевдо-аналогами в Украине. Авто из Европы - это однозначно лучше.

Ну а для того, чтобы понять, как же осуществить этот проект по покупке и пригону авто из Европы мы предлагаем Вам ознакомится с нашей статьей под названием Покупка и пригон авто из Европы. Часто задаваемые вопросы

Если вопрос обновления (или покупки первого) авто у Вас на повестке дня, в этой статье вы найдёте для себя много полезной информации и контакты таможеных брокеров на сайте компании Everest.