ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какие фотообои выбрать для детской комнаты?

Великая Эпоха

ⓅВсе дети имеют свои любимые мультфильмы, и героев из этих мультиков они хотят видеть всюду — на одежде, в игрушках, в интерьере комнаты. Как же ещё удивить ребёнка? Гарантированный праздник вы можете устроить, заказав фотообои с персонажем из любимого мультфильма.

#img_center_nostream#И если для малышей выбор делаете вы, то, как правило, выбираете добрых сказочных персонажей. А подростки уже давно стали поклонниками фотообоев, и наиболее популярные в их кругах сюжеты — это карты мира как старинные, так и современные, и космическая тематика. Такой выбор подростков основан на их жажде к знаниям и любви к путешествиям.

Любой цвет и его оттенки, так или иначе, влияют на человека, и если взрослый может это ощутить и убрать негативные цвета или добавить позитивную цветовую гамму в комнату, то дети вам не скажут, что от данного цвета им хорошо или плохо. Поэтому стоит учитывать научно доказанное психологами влияние цветов на детскую психику. Родители руководствуются всегда предпочтениями, конечно же, самого ребёнка, часто он принимает решение сам. Но не давайте ему на выбор слишком яркие или тёмные фотообои, они могут привлечь его внимание, но они точно будут создавать негативную атмосферу в комнате — либо слишком агрессивную, либо угнетающую.

Красный — психологически агрессивный цвет. Вероятнее всего, что комната, где преобладает красный, не будет располагать к спокойствию и тишине.

Жёлтый и его палитра оттенков — тепло, уют, веселье. Благоприятный цвет для детской комнаты.

Зелёный — релакс. Здоровый и крепкий сон в комнате с этой цветовой гаммой гарантирован.

Синий и голубой воздействуют на творческие каналы психики, создают ощущение спокойствия и безопасности.

Фиолетовый — сложный цвет, состоящий из смешения красного и синего, допусти́м для детской в своих ярких оттенках, но не должен преобладать.

Оранжевый — идеальный цвет для игровой зоны в детской.

Монохромные цвета белый, серый и чёрный являются самыми неблагоприятными цветами в детской комнаты.

Фотообои можно заказать на сайте Artwalls.com.ua, выбрав необходимый вариант в тематическом каталоге или тип помещения «В детскую».

Фотообои Artwalls имеет ряд преимуществ:

  • материал имеет высокую прочность и долговечность в эксплуатации;
  • стойкость к ультрафиолетовым лучам и звукоизоляционные свойства;
  • обои не подвергаются возгоранию.

Адрес компании — г. Ужгород, ул. Украинская, 16. Телефон: (044) 360-71-72.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.