ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Преимущества квартир в новостройках на Лесном массиве в Киеве

Великая Эпоха

Лесной массив находится в Деснянском районе, что на левом берегу столицы. Географически район ограничивают улицы Маршала Жукова, Киото, Космонавта Волкова, Братиславская, а также Лесной проспект. Довольно условно Лесной разделён на 9 частей. Его основу составляет старый жилищный фонд, который удачно дополняют современные дома. Несмотря на развитость инфраструктуры, хорошую транспортную развязку и отличное озеленение, вам не нужно тратить баснословные деньги, чтобы стать обладателем жилья в одной из новостроек района, прайс на недвижимость тут приемлемый.

Транспортная развязка

#img_center_nostream#Через микрорайон проходит красная ветка метро, тут находятся две её станции — «Лесная» и «Черниговская». Жилые кварталы — в пешей доступности от метро, от дальних нужно проехать всего несколько остановок, но при желании можно и прогуляться пешком. Жителям микрорайона легко добираться до основных локаций города: маршрутными такси — на Дарницу, которая совсем рядом, ДВРЗ, Троещину, Позняки, Арсенальную и к Индустриальному мосту. Также имеется трамвайное сообщение (с Троещиной, Позняками, ДВРЗ и Бориспольской).

Инфраструктура

Лесной массив застраивался продуманно ещё с середины прошлого столетия. Тут есть всё для комфортного проживания: супермаркеты, дошкольные и школьные учреждения, салоны красоты и тому подобное. Район славится базаром (находится возле станции метро «Лесная») и рынком «Юность», сюда приезжают скупаться даже из соседних микрорайонов Киева.

Особым бонусом Лесного являются его зелёные насаждения. Чтобы попасть на природу, местным жителям никуда не нужно выезжать: вокруг массива тянется лес с озёрами, также тут разбит парк Киото с его знаменитой аллеей сакуры.

Новостройки микрорайона

Лесной пока не «перегружен» многоэтажками, это придаёт ему уют. Но если есть желание поселиться в новом высотном доме — следует выбирать улицы Маршала Жукова или Милютенко. В целом прослеживается тенденция Лесного к развитию и современным застройкам, в которые очень выгодно инвестировать. Район является уникальным: с одной стороны, тут развиты транспорт, жилищный фонд, инфраструктура, с другой — экологические условия проживания. А это решающие условия при выборе жилья.