ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Школьные директора и учителя Тайваня говорят о нравственном воспитании с помощью традиционной культуры

Великая Эпоха
Пятьдесят школьных директоров и учителей Тайваня собравшихся в культурном центре г.Тайчжун 11 января, рекомендовали посмотреть выступление труппы Divine Performing Arts (DPA) местным жителям.

Заключительная сцена выступлений DPA в Вашингтоне 12 февраля. Фото: Тай Бин/The Epoch Times
Заключительная сцена выступлений DPA в Вашингтоне 12 февраля. Фото: Тай Бин/The Epoch Times
Как сообщила на следующий день тайваньская газета China Times, они говорили, что DPA способствует продвижению традиционной китайской культуры. Что шоу не только полно новаторских решений, но также может очистить сознание людей и очень полезно для нравственного воспитания.

Чень Вень-фу, секретарь университета Чуншан, отметил, что труппа DPA, главным образом, состоит из китайцев, рожденных в США. Он смотрел шоу два года назад и признал, что оно очень хорошее. Музыка, танцы и костюмы были великолепными.

Чень Янь-лин, директор Ассоциации образования Минхуэй Тайваня рассказала: «У меня был друг, заработавший 1,2 миллиарда тайваньских долларов. В 40 лет он удалиться от дел. Но недавно из-за финансового кризиса его капитал уменьшился до 200 миллионов. Он не выдержал этой потери и совершил самоубийство. Я думаю, что если бы он посмотрел представление DPA, то бы не совершил бы такой поступок».

Директор школы Чжан Лифан из уезда Нантоу подчеркнула, что шоу DPA, главным образом, проходит под сопровождение классической традиционной музыки. В прошлом году она со своим мужем смотрела шоу, ее муж был тронут до слез во время спектакля. Он чувствовал, что нашел то, что долго искал в своем сердце, и был очень удовлетворён.

Эти люди из кругов образования поделились своими чувствами о шоу и настоятельно рекомендовали его местным жителям. Они считают, что шоу DPA способствует продвижению традиционной китайской культуры и будет полезно для духовной жизни людей, особенно во время текущих финансовых трудностей.

Приглашающая организация объявила, что DPA приедет в Тайвань в конце февраля и выступит в Тайбэе, Тайчжуне, Чиаи, Тайнане и Гаосюн с 20 февраля до конца марта.