ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Великобритания празднует Бриллиантовый юбилей царствования королевы Елизаветы II

Великая Эпоха

В эти выходные тысячи поклонников со всего мира собрались в Лондоне, чтобы посмотреть торжественное зрелище ― празднование 60-й годовщины восшествия на престол её Величества Королевы Елизаветы II.

Уже второй день Великобритания празднует Бриллиантовый юбилей царствования своего старейшего по возрасту монарха в истории. Празднества и торжества продолжатся до 5 июня. Программа мероприятий довольно интересная и насыщенная.

В первый день, 2 июня, глава Британского Содружества наций посетила скачки ― Эпсонское дерби. Их история восходит к 1780 году. В настоящее время эти гонки являются одними из самых престижных в мире.

В воскресенье, 3 июня, 12-я королева Великобритании и Северной Ирландии вместе со всеми членами королевской семьи приняла участие в пышном мероприятии, посвящённом её Бриллиантовому Юбилею. По реке Темзе проплыли флотилии из 1000 лодок, судов и катеров различных форм и размеров. Они прибыли сюда со всех уголков страны и даже из-за границы. По торжественному случаю здания вдоль реки, а также суда были украшены.

Королевская семья в полном составе приняла участие и в грандиозном ланче. Многие британцы в торжественной атмосфере разделили праздничную трапезу с соседями и друзьями.

В этот день в Ливерпуле прошло как минимум 18 уличных торжеств.

#img_gallery#