ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Стали известны самые популярные слова в англоязычном Интернете

Великая Эпоха
Агентство The Global Language Monitor составил рейтинг слов, которые чаще всего встречаются на англоязычных страницах. Среди лидеров — «404» и «fail».

Фото: ROBYN BECK/AFP/Getty Images
Фото: ROBYN BECK/AFP/Getty Images
Кроме номера «404», которым обозначают несуществующие страницы в сети, и слова «fail» — «провал», которое часто используют в юмористических изображениях, наиболее употребляемыми в американском Интернете оказались также hashtag, которым выделяют теги в социальных сетях, а также @Pontifex — твиттер Папы Римского.

Распространёнными оказались также название реформы в сфере здравоохранения ObamaCare, имя Эдварда Сноудена, Агентство национальной безопасности США, а также слова «мем», «дефицит» и «комета».

В Британии в список наиболее распространённых слов вошли имя Кейт Миддлтон, жены герцога Кембриджского, и HRH Georgie — имя принца Джорджа Кембриджского.

В аналитическом агентстве напомнили, что наиболее употребляемыми словами в прошлом десятилетии были «глобальное потепление», «9/11», «эвакуированы», «Google», «сетевой», «чинглиш» (смешной перевод фраз с китайского на английский) и «цунами».