ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Перевозчиков обяжут подтверждать квалификацию каждые 5 лет

Великая Эпоха
В рамках соглашения об ассоциации с ЕС в Украине внедрят европейскую систему, которая будет обязывать профессиональных водителей подтверждать свою компетенцию каждые 5 лет, сообщил директор Департамента безопасности Мининфраструктуры Украины Николай Горбаха, сообщает УНН.

Фото: allesok/flickr.com
Фото: allesok/flickr.com
Такая система проверки стартует уже в следующем году. В связи с нововведениями для водителей в стране введут систему соответствия и выработают систему автопромов для практического вождения

«Европа приняла предписание, которое требует от водителей подтверждать свою профессиональную компетенцию каждые пять лет. Эта система должна быть внедрена у нас в стране в течение следующего года», ― отметил Горбаха сегодня на форуме, посвященном национальному партнерству по безопасности дорожного движения.

В свою очередь в России также грядут нововведения для водителей. В середине ноября в Госдуме РФ рассмотрят законопроект об усилении контроля над здоровьем водителей, подготовленный Минздравом России. Принятие такого документа закона российских водителей возить с собой медицинские справки, сообщает «Коммерсантъ».