ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

150 бриллиантовых черепах задержали десятки авиарейсов в Нью-Йоркском аэропорту

Великая Эпоха

Десятки авиарейсов были задержаны в аэропорту им. Джона Кеннеди в Нью-Йорке 29 июня из-за того, что четвертую взлетно-посадочную полосу перекрыли более полутораста техасских бриллиантовых черепах, сообщает Fox News.

Сотни бриллиантовых черепах задержали десятки авиарейсов в Нью-Йоркском аэропорту. Фото: Dan Kitwood/Getty Images
Сотни бриллиантовых черепах задержали десятки авиарейсов в Нью-Йоркском аэропорту. Фото: Dan Kitwood/Getty Images

Террапины стали выползать на взлетную полосу ранним утром. За несколько часов их количество увеличилось настолько, что регулировщикам пришлось задерживать рейсы со взлетно-посадочной полосы 4L, и перенаправлять самолеты на свободные взлетные полосы. Самих же черепах перенесли в залив Ямайка, где они и обитают. 

Залив Ямайка (Jamaica Bay) расположен на острове Лонг-Айленд на юге штата Нью-Йорк. Из-за того, что одно из мест обитания черепах прилегает к аэропорту Джона Кеннеди, террапины иногда заползают на запретную территорию в свой брачный период, чтобы отложить яйца. Сотрудники аэропорта сказали, что песчаный участок, расположенный недалеко от взлетно-посадочной полосы 4L оказался идеальным местом для откладывания яиц. Последний раз подобный случай произошел здесь в 2009 году.