ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Где лучше отдыхать, жить, работать и учиться россиянам и украинцам

Великая Эпоха
Компания Research & Branding Group совместно с Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представили свои российско-украинские исследования по теме «Какие страны наиболее привлекательны для граждан России и Украины с точки зрения путешествий, эмиграции, посещения родных, трудоустройства и получения образования».

В Украине исследование было проведено с 16 по 26 июня 2011 г. Было опрошено 2079 участников из 24 областей Украины и Крыма. Ошибка выборки – до 2,2%. В России было опрошено 1600 участников из 46 областей страны. Ошибка выборки – до 3,4%.

Исследования показали, что украинцы не прочь жить в США, россиян же больше привлекает в этом плане Германия.

Для получения образования и украинцы, и россияне чаще всего выбирают Великобританию, США и Германию.

Что касается работы, то наиболее респектабельной для украинцев оказалась Италия (25%), и менее – Германия (19%) и США (16%). Россияне же предпочитают Германию и США, причем в равной степени – 15%.

В отношении путешествий, самыми популярными и у украинцев, и у россиян оказались Франция и Италия. На третьем месте Египет (у украинцев) и Германия с Турцией (у россиян).

На вопрос: «В какую страну вы предпочли бы поехать навестить родных?» 51% украинцев выбрали Россию. А вот большинство россиян (66%) затруднились с ответом на поставленный вопрос.

Ниже приведен исследовательский опрос респондентов Украины и России:

#img_gallery#