ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

За медицинской помощью обратились 165 участников акции на Майдане

Великая Эпоха
За минувшие сутки (1 декабря 2013 года) на 24:00 в «скорую помощь», дежурившую на Майдане, обратилось 165 участников Евромайдана, травмированных в ходе многотысячной акции протеста, сообщает Департамент здравоохранения КГГА.

Майдан, Киев, 1 декабря 2013 г. Фото: facebook.com/olegsandro.panfilov
Майдан, Киев, 1 декабря 2013 г. Фото: facebook.com/olegsandro.panfilov
Из них в местные клинические больницы №12, 17 и другие клиники госпитализировано 109 человек. Близкие и родные могут узнать о состоянии госпитализированных по телефону горячей линии: 15-03.

В настоящее время участники акции в поддержку евроинтеграции окружили здание правительства и Нацбанк. Тут же плотным кольцом расположились и правоохранительные органы. В Мариинском парке дежурят отряды милиции.

Напомним, 30 ноября в 4 часа утра бойцы «Беркута» с применением силы стали разгонять участников мирной акции протеста на площади Независимости («Майдане»). Пострадали десятки людей, среди них и случайные прохожие. Кровавые действия правоохранителей всколыхнули общественность. На следующий день, 1 декабря в центре Киева собралось около миллиона людей, чтобы осудить силовой разгон студентов и поддержать гражданскую позицию украинской молодёжи и других сил украинского общества в курсе на европейскую интеграцию.