ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Янукович открыл в Харькове Монумент Независимости

Великая Эпоха
В честь независимости Украины и Дня города Харькова Виктор Янукович открыл в административном центре Харьковской области на площади Конституции Монумент Независимости, сообщает пресс-центр Президента Украины.

Янукович открыл в Харькове Монумент Независимости. Фото: president.gov.ua
Янукович открыл в Харькове Монумент Независимости. Фото: president.gov.ua
Харьковский Монумент Независимости возвышается в высоту на 16,5 м. Бронзовая разработка скульпторов Анны Ивановой и Александра Ридного победила на международном конкурсе. Памятник символизирует мечту украинских предков о свободе, борьбу за независимость, стремление и волю нынешних украинцев к новым свершениям.

«Мы умеем быть сплочёнными и едиными. Только общими усилиями можно преодолеть все испытания и добиться успеха на избранном пути», ― отметил Президент на церемонии открытия крылатого монумента и поздравил харьковчан с наступающим праздником города.

Глава украинского государства также похвалил местные власти Харькова за развитие города и реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха, который откроют 23 августа.

В это же время рядом с памятником Тарасу Шевченко протестовали 10 участников бессрочной акции протеста против «языкового закона». Милиция не препятствовала проведению пикета.