ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Ровно открыт онкоцентр лучевой терапии

Великая Эпоха
Центр лучевой терапии при областном онкологическом диспансере открылся 29 августа в г. Ровно, сообщает пресс-служба Президента Украины.

В Ровно открыт онкоцентр лучевой терапии. Фото: president.gov.ua
В Ровно открыт онкоцентр лучевой терапии. Фото: president.gov.ua
В церемонии открытия нового учреждения принял участие глава государства. Он перерезал символическую ленточку и поблагодарил всех инвесторов, а также участников строительства объекта, в частности – фонд Рината Ахметова «Развитие Украины». Затем президент вручил клинике сертификаты на медицинское оборудование, пообщался с коллективом учреждения и ознакомился с условиями лечения больных.

В новом Онкоцентре лучевой терапии установлено новейшее уникальное оборудование, которое позволит лечить больных на высоком уровне технологий. Его специалисты прошли обучение за границей в соответствующих лечебных учреждениях.

Ровенская область, одна из близлежащих зон Чернобыльской катастрофы, давно нуждалась в таком Центре, поскольку в данном регионе насчитывается до 18 тысяч онкобольных, как отметил президент.

Он также сказал, что сегодня правительство страны считает одной из первоочередных задач – реформирование медицинской отрасли. «Этого ждут люди», – сказал глава государства.