ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В поездах Киев-Москва будет новый порядок пограничного контроля

Великая Эпоха

По итогам договоренности президентов В. Януковича и Д. Медведева, с 29 мая текущего года изменится порядок и время проведения погранично-таможенного контроля в скором поезде № 001/002 сообщением Киев-Москва/Москва-Киев, сообщил пресс-центр «Укрзалізниці».

В поездах Киев-Москва будет новый порядок пограничного контроля.
В поездах Киев-Москва будет новый порядок пограничного контроля.

В частности, с 29 мая все погранично-таможенные проверки в поезде № 001 сообщением Москва-Киев будут начинаться за 1 час до отправления поезда из столицы РФ, на Киевском вокзале.

Погранично-таможенная проверка в поезде № 002 сообщением Киев-Москва будет проходить по пути следования поезда, начиная с 6:20 утра от станции «Лесной городок», до конечного пункта – Москвы.

Т.е. в новом графике проверки больше не будет промежуточных остановок для смены локомотива и ночного погранично-таможенного контроля на границах. Он будет осуществляться на вокзале.

Эти изменения уже включены в график движения поездов, поэтому работники железной дороги обращают внимание пассажиров на то, чтобы своевременно готовить паспорта и другие документы, необходимые для предъявления таможенникам при пересечении границы, и чуть раньше приезжать на вокзал.