ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Украинцев научат производить солнечные коллекторы на дому

Великая Эпоха
С 2 по 5 ноября 2012 года украинские специалисты проведут тренинг в посёлке Погребище в Винницкой области, где научат всех желающих изготавливать, устанавливать и использовать в домашних условиях солнечные коллекторы для нагрева воды.

Мероприятие инициировано Национальным экологическим центром Украины (НЭЦУ) в рамках проекта «Включи солнце ― живи комфортно». Спонсором выступит Европейский Союз, сообщают организаторы.

После бесплатного обучения участники смогут собственноручно в домашних условиях изготовить и установить действующий солнечный коллектор при информационной и технической поддержке экспертов проекта.

На это конкурсантам предоставят два месяца, после чего с их согласия в течение двух лет будет проводиться наблюдение за установкой. Часть использованных материалов возместят финансово инициаторы проекта «Включи солнце…».

Для участия в тренинге всем желающим можно зарегистрироваться до 23 октября 2012 года. Количество участников ограничено. О результатах отбора будет уведомлено до 25 октября.