ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Школьники Украины на уроках труда делают маскировочные сетки

Великая Эпоха
Школьники в Киеве и Львове на уроках труда изготавливают зимние маскировочные сетки для защитников Украины, которые воюют на Донбассе, сообщил Dream Kyiv на своей странице в «Фейсбуке».

Львовские школьники плетут маскировочные сетки для защитников Украины на Донбассе. Кадр из видео: Petro Volinski/Youtube
Львовские школьники плетут маскировочные сетки для защитников Украины на Донбассе. Кадр из видео: Petro Volinski/Youtube
«В школе моего ребёнка уже две [сетки — авт.] передали на восток, а третью заканчивают делать. Сетка висит в кабинете труда, и каждый ребёнок может принять участие в её изготовлении. Мне как матери это импонирует, мы слишком долго не воспитывали в детях патриотизм. Единственное жаль, что воспитываем так и в такое трудное время. Будем надеяться, тепло детских рук поможет нам в нелёгкие времена», — пишет одна из матерей в комментарии на Фейсбуке.

«Вот так зарождается патриотизм у деток! Многие взрослые наши соотечественники могли бы брать пример…» — написал другой пользователь по имени Виталий.

«И вот так сейчас надо в каждой школе, во всех городах Украины. Чтобы дети тоже чувствовали — они могут помочь и помогают своей стране!» — сказала пользовательница по имени Татьяна.


Читайте также:
Армия волонтёров: реальная помощь стране
Две американские волонтёрки активно помогают украинским бойцам
Украинская школьница разработала тепловизор, способный «видеть» сквозь стены