ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Украинцы смогут проверять зрение по мобильному или планшету

Великая Эпоха
В Одесском институте им. В.Филатова накануне Всемирного дня зрения, который отмечается 10 октября, презентовали программу для мобильных телефонов и планшетов, с помощью которой можно проверить зрение.

Фото: Светлана Пензова/vesti.ua
Фото: Светлана Пензова/vesti.ua
Сервисом под названием «Хорошо вижу» можно не только определить зоркость, но и поделать полезные упражнения для глаз в целях профилактики заболеваний органов зрения, пишут «Вести».

Это первое в Украине мобильное приложение для смартфонов и планшетов, которое предназначено для профилактики болезней органов зрения. Его внедрила компания «Киевстар». Программу можно бесплатно загрузить на гаджеты через поисковый запрос «Добре бачу», зайдя в Google play для устройств с системой Android или в Imarket для iPhone.

Как отмечают создатели офтальмологической программы, сервис удобен не только для взрослых, но и очень интересен и полезен для детей. Здесь тренировочные упражнения созданы в игровом формате. На их выполнение отведено всего лишь 15 минут. Но врачи рекомендуют выполнять их каждый день. При этом планшет или мобильный телефон необходимо держать на расстоянии 20 см от глаз.