ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На выходных в Киеве пройдут медовые ярмарки

Великая Эпоха
19 августа 2014 года православные празднуют Яблочный спас. В этот день в столице Украины отметят и День пасечника медовыми ярмарками-выставками.

Фото: Lindsey Bieda/flickr.com
Фото: Lindsey Bieda/flickr.com
В Пирогово медовую ярмарку дополнят яблоками и пирогами с маком. Мёдом и медовыми сотами угостят посетителей пасечники из Волынской, Черкасской, Кировоградской и Одесской областей.

С самого утра здесь пройдут и мастер-классы по плетению обжиночных венков. Добраться в музей Пирогово можно на маршрутном такси от ст. м. «Теремки». Стоимость входных билетов: от 5 до 30 грн.

На выставке-ярмарке в Институте пчеловодства им. Прокоповича (ул. Заболотного, 19) посетителей ждут на выходные не только пчеловоды и пасечники из разных уголков Украины, но также фармацевты и медики. На мастер-классах для начинающих пчеловодов они представят препараты для лечения пчёл, расскажут о целебных свойствах мёдотерапии.

Выставка-ярмарка «Медовый спас» пройдёт в выходные и на Глушкова, 1. Тут, помимо медовой украинской продукции, посетителей попотчуют блюдами украинской кухни и медовухой. На выставку можно попасть со ст. м. «Выставочный центр».

Ранее медовая ярмарка открылась в стенах Киево-Печерской лавры. С 9 августа здесь разливают по баночкам самый разный мёд: от липового и цветочного, до лубенского, гречишного, акациевого и даже монастырского. Ярмарка продлится 8 дней, до 17 августа.


Читайте также:
Как определить качество мёда