ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Киевлян созывают на уборку Майдана

Великая Эпоха
Фракция «УДАР» призвала всех жителей столицы Украины навести порядок на главной площади города ― Майдане. Субботник намечен на 9 августа с 9.30 утра, сообщает пресс-служба партии «УДАР».

Фото: Великая Эпоха
Фото: Великая Эпоха
«Приглашаем всех киевлян в эту субботу на 9.30 выйти на субботник на Майдан. Убирать там будут и депутаты. Считаю, что каждый интеллигентный человек должен убрать за собой. Мы начали этот Майдан, ставили палатки, возводили баррикады, теперь давайте уберём за собой», ― сказал депутат Киевсовета от фракции «УДАР-солидарность» Юрий Крикунов в эфире 5-го канала.

По его мнению, сейчас Майдан превратился мусоросборник, а не в «площадь Достоинства», и в палатках остаются люди, которым удобно там жить.

Напомним, вчера утром 7 августа работники коммунальных служб пытались разобрать баррикады в центре города. В результате произошли столкновения «майдановцев» с бойцами батальонов «Киев-1» и «Киев-2». Пострадали 4 работника «Киевавтодора» (им нанесены удары битами), 4 единицы техники, 5 машин, похищено 2 погрузчика. Ранения получили 50 бойцов батальона.


Читайте также:
На Майдане Независимости горят шины
Баррикады на Майдане начали разбирать