ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Галерея «Митець» приглашает на выставку картин «Искусство Истина Доброта Терпение»

Великая Эпоха
Галерея «Митець» по ул. Васильковская, 12 в Киеве продемонстрирует любителям искусства живописные полотна международной художественной выставки «The Art of Zhen Shan Ren» («Искусство Истина Доброта Терпение»). Открытие запланировано на завтра ― 1 августа 2014 года в 11.00.

Иллюстрация: ru.falunart.org
Иллюстрация: ru.falunart.org
В экспозиции, которая состоит из 34 полотен, художники из США, Канады, Австралии, Таиланда, Тайваня и Японии предлагают взглянуть на современный Китай, окунуться в глубины мужества, красоты и гармонии. Оригиналы выполнены маслом на холсте, в стиле традиционного реализма (Ренессанс). Часть работ написана в традиционном китайском стиле.

«Наше искусство идёт из чистого сердца, произведения передают наш личный опыт. Искусство способно в значительной мере оказывать влияние на образ мыслей людей и напрямую связано с человеческой нравственностью. И с тем, как эти два начала взаимодействуют», ― цитирует официальный сайт выставки ru.falunart.org комментарий инициатора экспозиции профессора и скульптора Чжан Кунлуня.

Сюжеты полотен раскрывают не только красоту совершенствования, но и вопросы Добра и Зла, а также длительные и масштабные репрессии последователей Фалунь Дафа, которые осуществляет коммунистический режим Китая, начиная с 1999 года.

Выставка оставляет у посетителей глубокие впечатления и незабываемые эмоции, вдохновляет людей на совершение добра в этом мире. Об этом свидетельствуют многочисленные комментарии в Книге отзывов организаторов экспозиции.

В Украине работы «Искусство Истина Доброта Терпение» демонстрировались в Киеве, Львове, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Херсоне и др. Каждый год коллекция пополняется новыми работами. Многие из них имеют золотые и серебряные медали.

Всего же, начиная с 2005 года, выставка «Искусство Истина Доброта Терпение» побывала более чем в 50 странах и 800 городах. В Украине она будет выставляться 20-й раз, и в 5-й ―в Киеве, начиная с 2009 года.

Выставка будет работать с 1 по 20 августа без выходных с 11.00 до 19.00. Вход свободный.


Читайте также:
Харьковчане увидели важное послание в картинах китайских художников