ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Дельфины и киты выступили в Киеве

Великая Эпоха
Они очень часто репетируют номера сами. Фото с russnab.ru
Они очень часто репетируют номера сами. Фото с russnab.ru
Впервые в Киеве открылось «Шоу дельфинов и китов» на котором киты-белухи Ларик и Проша в дуэте не только показали как они хорошо танцуют, но и рисуют картины. Даже покупатель нашелся на этот шедевр. Об этом сообщает телеканал NTD.

«Они очень часто репетируют номера сами. То есть, синхронно отрабатывают элементы без присутствия тренера. Или начинают ругаться между собой, как два человека», - сказала тренер морских млекопитающих Иполитова Дарья.

Дарья работает тренером уже восемь лет и хорошо знает характер каждого животного. Ее любимица — единственная в труппе девочка — дельфин Флора. Очень гордая и трудолюбивая. Ларик - немного ленивый, а Проша - любит играть и общаться.

Кроме незабываемого выступления у каждого зрителя есть возможность еще и поплавать в бассейне с этими животными. Ведь как говорят медики, купание с дельфинами и китами излечивает от недугов, и конечно, повышает настроение.

Оздоровительный эффект уже смогли почувствовать журналисты, побывавшие на открытии шоу.

«Если это можно с чем-то сравнить, то я бы это сравнила это с космосом. Потому что существа нереальные, от них идет очень положительная энергетика. Ощущение чуда», - говорит счастливец, которому удалось поплавать с дельфинами.

«Единственно, что я чувствовала в холодной воде — это тепло и нежность, исходящие от них. Они подплывают снизу и поддерживают. Я не очень хорошо плаваю, но белые киты несколько раз меня поддерживали. Я на них стояла», - делится впечатлениями участница плавания.

Дельфинарий пробудет в Киеве до лета, после чего уедет в Крым, радовать представлением жителей Ялты.