ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чернобыльцы с пустым гробом перекрыли центральную улицу Донецка

Великая Эпоха
После траурного митинга в память о скончавшемся председателе Родинской городской организации ветеранов Геннадие Коноплёве колонна с пустым гробом и венками двинулась по центральной улице Донецка, частично перекрыв движение транспорта.

Фото: ostro.org
Фото: ostro.org
Участники траурной процессии, таким образом, выразили свой протест против политики властей и, в то же время, устроили своеобразную форму поминок по умершему.

К скорбящим ещё с утра примкнули ветераны и предприниматели из разных городов. В руках они держат плакаты: «Одесса с Донецком», «Львов с Донецком», флаг с надписью «Запорожье», сообщает газета «Сегодня».

Движение в центре города на проспекте Титова временно заблокировано. За ходом событий наблюдают правоохранители, но в происходящее не вмешиваются. Колонна направилась к зданию городского совета.

Напомним, 27 ноября около 19:00 вечера в Донецке сотрудники милиции демонтировали палатку протестующих чернобыльцев возле здания управления Пенсионного фонда. Во время сноса в палатке находились люди. Среди них был шахтер-инвалид Геннадий Коноплёв, примкнувший к голодовке 24 ноября в поддержку ликвидаторов ЧАЭС. В ходе действий правоохранителей ему стало плохо, он впал в кому и вскоре скончался.