ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На украинско-словацкой границе задержаны 11 нелегальных мигрантов из Сомали

Великая Эпоха
Сегодня в Закарпатской области погранслужба задержала 11 нелегальных мигрантов, которые пытались незаконно попасть в Словакию через украинскую границу.

Сейчас задержанные помещены в изолятор Чопского пограничного отряда. Фото: MAURICIO ESSE/AFP/Getty Images
Сейчас задержанные помещены в изолятор Чопского пограничного отряда. Фото: MAURICIO ESSE/AFP/Getty Images
Нелегалы были замечены военными Государственной пограничной службы в ходе утренней проверки украинско-словацкой границы. После того как их заметили африканцы пытались скрыться, сообщают «Українські новини» со ссылкой на представителя госслужбы отдела Гута.

Пограничники сделали предупредительный выстрел в воздух, и перебежчики остановились. Позже мигранты признались, что в поисках работы и лучшей жизни, они хотели попасть в страны еврозоны. С этой целью им пришлось прибегнуть к попытке пересечь украинско-словацкую границу.

Сейчас задержанные помещены в изолятор Чопского пограничного отряда, где ожидают решения суда.

Месяцем ранее в полукилометре от линии государственной границы была задержана ещё одна группа нелегалов из Африки. В последние два года наблюдается довольное активное перемещение сомалийских мигрантов через закарпатско-словацкую границу. Среди них часто встречаются несовершеннолетние перебежчики. Управления пограничной полиции через суды пытаются «притормозить» этот активный поток в Евросоюз, сообщает UA-Reporter.com.