ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Янукович: Украина будет прокладывать собственный путь

Великая Эпоха
Украина будет прокладывать собственный путь, последовательно отстаивая свои интересы. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время выступления на торжественном мероприятии, посвящённом Дню Соборности и Свободы Украины.

Фото: SERGEI SUPINSKY/Getty Images
Фото: SERGEI SUPINSKY/Getty Images
Виктор Янукович считает, что евроинтеграция и Таможенный Союз с Россией вполне совместимы и одно другому не мешает.

«Войти в семью европейских народов ― один из приоритетов внешней политики Украины. В то же время, добрые и братские отношения с соседями, сотрудничество со стратегическими партнёрами являются залогом стабильности и процветания Украины», ― цитирует пресс-центр Президента мнение главы государства.

Янукович подчеркнул, что защита украинских интересов на традиционных внешних рынках и выход на новые повысит иммунитет страны к экономическим кризисам и улучшит жизнь каждого гражданина Украины.

«Наша задача ― обеспечить экономическую и политическую независимость, укрепить демократию и верховенство права, утвердиться как молодое, сильное современное государство ― в Европе и в мире», ― добавил он.

Чтобы этого достичь, глава государства призвал оппозицию отложить политические разногласия, не сеять конфликтов, а направить совместные усилия на реформирование и обновление страны.