ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Партия Кличко обнародовала списки своих депутатов

Великая Эпоха
Партия Виталия Кличко «Удар» сегодня первая обнародовала список своих кандидатов, которые будут баллотироваться по мажоритарным округам на парламентских выборах 2012 года.

Виталий Кличко во время пресс-конференции в УНИАН, 13 июля 2012 г. Фото со страницы UDAR.ua на Фейсбуке
Виталий Кличко во время пресс-конференции в УНИАН, 13 июля 2012 г. Фото со страницы UDAR.ua на Фейсбуке
По словам политика, он выбрал 13 июля не случайно, а в качестве знакового дня. «Пятница 13 может наводить ужас только на продажных политиков, которым есть чего бояться», ― заявил он во время пресс-конференции в УНИАН, сообщает пресс-центр партии «Удар».

Виталий Кличко сообщил, что в 226 округах будут баллотироваться 192 кандидата от его партии. «Из нашего списка 25% кандидатов ― это люди, моложе 35 лет, 50% ― около 40 лет и 97% претендентов имеют высшее образование. Такой процент баллотируется в Верховную Раду Украины впервые», ― подчеркнул депутат.

Кличко отметил, что в списках «Удара» большое количество людей, ранее никогда не баллотировавшихся в Раду. Эту ситуацию он выделил тем, что доверие к власти смогут исправить только новые политики.

Лидер «Удара» также отметил три основных принципа, по которым его партия отбирает в свой список кандидатов в депутаты. Во-первых, он должен хотеть работать на государство, общество и стремиться к переменам. Во-вторых, он должен быть профессиональным. И в-третьих, иметь высокие моральные качества.

Партия планирует огласить полный список своих кандидатов на своём сайте в начале августа, после очередного съезда.