ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Кличко требует от Януковича объяснений, зачем он летал в Москву

Великая Эпоха
Лидер партии «УДАР» требует, чтобы Президент Украины Виктор Янукович безотлагательно явился в парламент и ответил на интересующие их вопросы.

Виталий Кличко. Фото: пресс-служба партии УДАР
Виталий Кличко. Фото: пресс-служба партии УДАР
Один из них: «Зачем он на самом деле летал в Москву, и какими могут быть последствия для Украины от таких переговоров? Не перечеркивает ли поездка в Москву европейских устремлений Украины?» ― сообщает пресс-центр партии Кличко.

По мнению лидера партии «УДАР», нельзя двигаться одновременно в двух противоположных направлениях (и в Таможенный союз и в ЕС). «Поэтому сегодня не может идти речи ни о Таможенном союзе, ни об интеграции в Евразийское образование, ни о сдаче ГТС», ― сказал Кличко журналистам в ВР.

Народный избранник напомнил, что глава страны в прошлом году не был в парламенте, в то время как президент должен ежегодно выступать в Верховной Раде и разъяснять своё видение внутренней и внешней политики.

Кличко также подчеркнул, что депутатов пытаются запугать, и общество теряет всякое влияние на власть.

Ранее, сегодня утром оппозиция вновь заблокировала трибуну Верховной Рады из-за лишения полномочий народного депутата Сергея Власенко.

Напомним, вчера президенты Украины и России провели встречу тет-а-тет в резиденции Владимира Путина под Москвой, где решали ряд вопросов, «требующих определённых корректив», как было заявлено на сайте украинского президента страны.