ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В украинских учебных заведениях усилят меры защиты от терроризма

Великая Эпоха
В учебных заведениях Украины вводят режим усиленной безопасности. Из-за тревожных событий на Донбассе следует по всей стране позаботиться о безопасности школьных помещений и научить детей, как нужно вести себя при возможном возникновении чрезвычайных ситуаций.

Иллюстрация: Columbianewsandviews.com
Иллюстрация: Columbianewsandviews.com
Это нововведение касается всех учебных заведений Украины — от детских садов, школ и колледжей до университетов. Министерство образования и науки требует бдительно следить за тем, чтобы на территории, где идёт обучение, не присутствовал никто, кроме учеников и учителей, передаёт «Сегодня».

Также на входах будут проверять, чтобы никто не пронёс взрывчатку. А на уроках детям будут объяснять, как себя правильно вести в случае опасности. В Киеве и Одессе уже приняли решение раздавать специальные брошюры, которые были разработаны специалистами МЧС, правоохранителями, волонтёрами и участниками боевых действий. В брошюрах объясняется, как учителям и учащимся вести себя при обнаружении взрывчатки и замаскированных под неё предметов.

Вместе с тем, сами родители с помощью активистов и волонтёров берутся усилить охрану садиков и школ, прежде всего, в регионах, где существует повышенный риск терроризма.


Читайте также:
Боевики совершили 129 обстрелов за сутки
В шахте столичного метро пострадал «прицепер»
СБУ: Контрразведка предотвратила крупный теракт в центре Киева