ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Российские военные блокируют украинские военные службы в Крыму

Великая Эпоха
Российские военные блокируют военную базу в Перевальном, в Крыму 3 марта 2014 года. Фото: Sean Gallup/Getty Images
Российские военные блокируют военную базу в Перевальном, в Крыму 3 марта 2014 года. Фото: Sean Gallup/Getty Images
Общая обстановка в Крыму за последние сутки характеризуется повсеместными нападениями экипированных военнослужащих России на подразделения Государственной пограничной службы Украины, сообщает Госпогранслужба.

В настоящее время продолжается блокирование здания Азово-Черноморского регионального управления, штаба Симферопольского отряда, отдела пограничной службы «Керчь», Керченского отряда морской охраны, Севастопольского отряда морской охраны и Севастопольского военного училища.

Одновременно на паромной переправе «Крым-Кавказ» наблюдается скопление бронетехники, а в акватории Чёрного моря идут активные перемещения кораблей российских ВМС Черноморского, Балтийского и Северного флота России, что является нарушением требований Соглашения между Украиной и РФ относительно вопроса пребывания ЧФ на украинской территории.

В то же время в Министерстве обороны Украины заверяют, что офицеры штаба ВМС ВС Украины и моряки ВМС действуют согласно уставу ВС страны и остаются верными присяге. После захвата украинских морских подразделений в Севастополе личный состав этих отрядов передислоцировался в другое место, говорится в сообщении Госпогранслужбы.


Читайте также:
В Крыму не работает стационарная мобильная связь