ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Украина хочет сдать в аренду России газотранспортную систему

Великая Эпоха
Депутаты Верховной Рады Украины на следующей неделе рассмотрят законопроект, в рамках которого будет разрешена сдача в аренду газотранспортной системы страны.

Украина хочет сдать в аренду России газотранспортную систему. Фото: The Epoch Times
Украина хочет сдать в аренду России газотранспортную систему. Фото: The Epoch Times
«Президент Украины ещё в августе прошлого года издал указ о неотложности реформирования «Нефтегаза», который был доведён до нищенского существования предшествующей властью. Спасение нефтегазовой украинской компании — это не только спасение украинцев от повышения тарифов на газ, но и мотив в переговорах с МВФ», ― цитирует слова зампредседателя фракции Партии Регионов Михаила Чечетова газета «Сегодня».

Как сказал депутат, они примут «любые законы», способствующие решению этого вопроса. Он также уточнил, что Украина продолжит переговоры о новом газовом контракте с «Газпромом» через две недели.

«В этом есть заинтересованность обоих сторон. Мы предлагаем создать газотранспортный консорциум. Чтобы правительство могло осуществить это предложение, парламент должен создать соответствующий ему закон, который бы разрешил сдачу ГТС в аренду», ― отметил Чечетов.