ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Премьер-министр Крыма и губернатор Харьковской области подписали Соглашение о тесном сотрудничестве

Великая Эпоха
 
Губернатор Харьковской области М. М. Добкин (слева) и премьер-министром Крыма В.Г. Джарты. Фото: Раиса Стецура / The Epoch Times Украина
Губернатор Харьковской области М. М. Добкин (слева) и премьер-министром Крыма В.Г. Джарты. Фото: Раиса Стецура / The Epoch Times Украина
Совет министров АР Крым в лице В.Г. Джарты и Харьковская облгосадминистрация в лице М. М. Добкина сегодня в Харькове подписали Соглашение о сотрудничестве между двумя сторонами, сообщает пресс-служба Харьковской гособладминистрации.

Официальная церемония встречи делегации Харьковской области с премьер-министром Крыма В.Г. Джарты состоялась в здании гособладминистрации Харькова. Губернатор Харьковской области М. М. Добкин и его заместитель Ю. А. Сапронов рассмотрели с премьер-министром Крыма технический потенциал двух сторон, а также возможности расширения и укрепления взаимовыгодного торгово-экономического и культурного сотрудничества.

В ходе встречи стороны подписали Соглашение о взаимном сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах сроком на три года. Теперь Крым и Харьковская область будут способствовать друг другу в развитии малого и среднего бизнеса, предпринимательской и коммерческой деятельности, трудоустройстве и предоставлении услуг, поставке сырья, продукции и товаров народного потребления, открытию торговых домов, рынков, проведению ярмарок, выставок-продаж различных товаров и услуг, и т.д.

В завершение визита Михаил Добкин и Василий Джарты обменялись памятными подарками.