ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

До конца года бюджетникам 4 раза повысят зарплату – Николай Азаров

Великая Эпоха

Учителям и педагогам поднимут заработную плату в среднем на 340 грн., а врачам высшей категории – на 359 грн. в связи с увеличением доходов в госбюджет Украины на 11 млрд. гривен.

Николай Азаров. Фото: DIETER NAGL/Getty Images
Николай Азаров. Фото: DIETER NAGL/Getty Images

Также будут увеличены выделяемые средства на питание в общеобразовательных школах Чернобыльской зоны и на медицинскую реабилитационную помощь инвалидам и чернобыльцам, как заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня на заседании правительства.

Для скорейшего исполнения измененного бюджета, премьер поручил Министерству финансов в срочном порядке разработать и утвердить необходимые нормативные акты.
Напомним, что 14 июня 2011 Верховная Рада скорректировала госбюджет Украины на текущий год. А именно: увеличила доходы в госбюджет на 14,1 млн. грн, нарастила расходы на 11,5 млн. грн., сократила его дефицит на 3,5 млрд. грн.

Со своей стороны оппозиционная фракция «БЮТ-Батькивщина» ознакомилась с внесенными изменениями в госбюджет и сделала следующие выводы:

1) значительно увеличены расходы на содержание власти;
2) увеличены расходы на содержание милиции – на 287 млн. грн., на содержание СБУ – на 108 млн. грн. и на содержание прокуратуры – на 70 млн. грн.;
3) учителям и врачам прибавят к зарплате в пределах по 10-15 грн.

«На фоне инфляции – это получается не прибавка к зарплате, а просто издевательство», – отметил депутат «БЮТ-Батькивщина» Андрей Павловский.