ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Льготы гражданам сокращаться не будут - Янукович

Великая Эпоха
Незащищенным слоям населения льготы сокращаться не будут, более того, в следующем году их увеличат на 25%. Об этом сегодня заявил Виктор Янукович на расширенном заседании Кабинета Министров, сообщает пресс-центр Президента Украины.

Фото:PETRAS MALUKAS/AFP/Getty Images
Фото:PETRAS MALUKAS/AFP/Getty Images
Глава государства указал на важность проведения среди граждан Украины масштабной разъяснительной кампании по работе, которая сейчас ведется с упорядочением льгот. Он порекомендовал депутатам не прятаться и ждать, пока толпы людей будут приходить под стены Верховной Рады и ломать забор, а постоянно выходить в общество и вести диалог.

«Надо людям объяснить, что мы не собираемся сокращать никакие льготы. Мы будем их только усовершенствовать. Мы нацелены повысить уровень защиты наиболее уязвимых слоев населения», ― сказал он и напомнил, что сейчас сокращаются расходы на содержание государственного аппарата с целью экономии государственных средств.

Вчера Президент обсуждал вопрос принятых решений по льготам с Вице-премьер-министром, Министром социальной политики Сергеем Тигипко. Тот проинформировал Виктора Януковича, что льготы «чернобыльцам» и «афганцам» не были уменьшены ни на 1%. Наоборот, на следующий год предусмотрено их повышение на 25%. Об этом глава государства сказал в своей речи на заседании Кабмина.