ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Янукович и Медведев обсуждают в Донецке межрегиональное сотрудничество

Великая Эпоха
Сегодня в Донецке в 13:00 начал свою работу II украинско-российкий Межрегиональный экономический форум с участием президентов Украины и России, по итогам которого будут подписаны двухсторонние документы, сообщает пресс-центр Донецкой областной госадминистрации.

Фото: VLADIMIR RODIONOV/Getty Images
Фото: VLADIMIR RODIONOV/Getty Images
О проведении этой встречи обсуждалось В. Януковичем и Д. Медведевым 26 сентября в подмосковной резиденции «Завидово» при участии премьер-министра России Владимира Путина.

Представители российских СМИ, прибывшие в Донецк для освещения события, сейчас общаются с министрами, в то время как украинских журналистов туда не допустили. Как сообщает корреспондент «ОстроВа» с места события, охрана ограничивает передвижение украинских журналистов по выставочному комплексу «ЭкспоДонбасс».

На вопрос, почему допустили других представителей СМИ, охранник ответил: «Российская пресса договорилась со своей пресс-службой, поэтому им разрешено, а вы идите договаривайтесь со своей».

В то же время пресс-центр Донецкой областной госадминистрации сообщает, что в рамках форума предусмотрена встреча Виктора Януковича и Дмитрия Медведева с представителями украинских, российских и иностранных СМИ.

Пока что на форуме в Донецке глава украинского государства выступил за ускорение процесса демаркации украинско-российской государственной границы, а также упрощение пограничных процедур между Украиной и Россией в целях укрепления торгово-экономических связей приграничных территорий, сообщает Интернет-представительство украинского Президента.