ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Украине впервые к новогодним праздникам проведут «Тёплую ярмарку»

Великая Эпоха
Женщины-организаторы «Теплой ярмарки»: Татьяна Меликова, Елена Кравец, Наталья Заболотная, Наталья Концур и Марина Валеева. Фото: Алина Маслакова / Великая Эпоха
Женщины-организаторы «Теплой ярмарки»: Татьяна Меликова, Елена Кравец, Наталья Заболотная, Наталья Концур и Марина Валеева. Фото: Алина Маслакова / Великая Эпоха
21 декабря — в день, который в шутку называют «концом света», — в музейно-выставочном комплексе «Художественный Арсенал» откроется первая в Украине «Тёплая ярмарка».

Подобные ярмарки проходят во время новогодних праздников на центральных площадях европейских городов. Их жители приходят на празднование всей семьёй: посмотреть выступления местных коллективов, поесть праздничных блюд, пообщаться и, конечно, развлечься. Генеральный директор «Художественного Арсенала» Наталья Заболотная считает, что праздник такого уровня в Киеве поможет украинцам сломать стереотипы «советской новогодней ярмарки» и увидеть, что такое общественное празднование с душой.

«Встретим и проведём конец света, в конце концов, успешно. Я уверена, он к нам никогда не вернётся!» — говорит она. Наталья Заболотная рассказала, что, несмотря на то, что событие широко не рекламируется, о нём многие уже знают и ждут «большого праздника».

“ ℗Хотите пройти курсы английского языка в Харькове? Тогда языковый центр «Langhouse» — это то, что вам нужно. На курсах Langhouse качественное обучение, комфортные условия в новом офисе, лояльные цены, система скидок и весёлые вечеринки.  ”


Организаторы обещают, что на ярмарке развлечение себе найдут как взрослые, так и дети: все желающие смогут приобщиться к мастер-классам по изготовлению подарков своими руками, а также скульптур изо льда и шоколада. Будет в программе и украшение ёлки самодельными игрушками, а также просмотр спектаклей, кинопоказов и вертепов. Детишек можно будет покатать на паровозике, говорит идейный вдохновитель «Тёплой ярмарки» Елена Кравец из «Студии Квартал-95».

Специальной гостьей празднования будет Алиса Гребенщикова: организаторы обещают, что 22 декабря она посетит «Тёплую ярмарку» и почитает на ней новогодние сказки и стихи. А музыкальным гостем события будет группа «Duke-Time».

В отличие от европейских ярмарок, вход на «Тёплую ярмарку» будет платным: организаторы говорят, что это поможет уберечься от нежелательных гостей, пьяных, которые могут сорвать праздник. Для детей до 10 лет вход на ярмарку будет бесплатным, для всех остальных билет будет стоить 50 гривен.

Открытие «Тёплой Ярмарки» запланировано на 17:00 21 декабря, а работать она будет до 23 декабря. В субботу и воскресенье ярмарка будет открыта с 11:00 до 20:00.