ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Азаров дополнительно выделил Донецку 11 млн грн

Великая Эпоха
Кабинет министров Украины выделил дополнительно 11 млн грн Донецкой областной государственной администрации на социально-экономическое развитие столицы Донбасса.

Донецкий облсовет. Фото: Росина Милостнова/Великая Эпоха
Донецкий облсовет. Фото: Росина Милостнова/Великая Эпоха
При этом, на эту же сумму был уменьшен объём государственных капитальных расходов на строительство объектов национального медицинского университета им. Богомольца.

Соответствующее распоряжение зарегистрировано Кабмином 3 декабря под №974, сообщают «Подробности».

Этим же указом Кабмин дополнительно выделил 7,8 млн грн и Запорожской облгосадминистрации на реконструкцию поликлиники в посёлке городского типа Кушугум.

Напомним, 17—19 октября в Донецке прошёл V Международный инвестиционный саммит DIIS, на котором около 150 компаний мира выразили готовность вложить свои инвестиции в развитие Донбасса. На форуме подписали важные документы.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий заявил во время DIIS, что область имеет достаточно большой потенциал для развития и является одним из лидеров в стране по привлечению инвестиций.

«Сегодня в Донецкую область уже вошли и успешно работают миллиардные инвестиции», ― цитируют «Донецкие новости» высказывание губернатора Донецка.