ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

#img_center_nostream#ⓅФранция стоит того, чтобы побывать тут хотя бы раз в жизни. Каждый год туристы спешат в эту удивительную страну в поисках романтики и незабываемых ощущений, пытаются уловить загадочный и неповторимый дух свободы и гармонии, витающий по узеньким улочкам. Здесь переплетены все времена и эпохи, однако их гармоничное сосуществование в пределах одной страны просто потрясает воображение. Хоть раз ступив на французскую землю, вы поймете, откуда черпают вдохновение всемирно известные дизайнеры и кутюрье, ведь Франция по праву носит название законодательницы моды.

Визитной карточной этой удивительной страны являются Версаль, Лувр и Собор Парижской Богоматери. Примечательно, что именно от этого Собора французы отмеряют расстояние до всех точек страны. Чтобы перечислить всё достояние Франции, её архитектурные памятки и достопримечательности потребуется не одна страница, следовательно, эту страну лучше один раз увидеть, чем сто раз про нее услышать.

Когда лучше ехать во Францию

В любое время года Франция одинаково соблазнительна для туристов. Зимой любители покататься на лыжах и сноубордах приезжают в курортные зоны Альп. Лето и бархатный сезон идеально подходят для любителей пляжного отдыха и манят во Французскую Ривьеру, а Париж и центральные регионы страны одинаково хороши для посещения весной и ранней осенью.

Средняя температура во Франции зимой составляет 0 ºС — +7 ºС.

Весной в марте в среднем + 12 ºС днем и + 3 ºС ночью, в апреле + 15 ºС днем и + 6 ºС ночью, а в мае +19 ºС днем и + 9 ºС ночью. Весной во Франции часто идут дожди, поэтому зонтик наверняка окажется очень кстати.

Средняя температура летом составляет около +25 ºС — +27 ºС, осенью самым теплым является сентябрь — в среднем в этом месяце температура прогревается до +24 ºС.

Цены и условия проживания

Примечательно, что цены на проживание в бюджетных отелях не особо отличаются в течение года.

  • Так, проживание в пригороде Парижа в отеле «Patio Brancion» 2* с 07.04.2016 по 14.04.2016 (7 ночей) будет стоить 17 192 грн с человека. В стоимость входит трансфер, проезд, страхование, завтрак и номер типа Dbl Standard с душем, телефоном, радио, телевизором и wi-fi.

Такая цена на проживание в отеле «Patio Brancion» продержится до середины осени, а после чуть упадет.

  • В начале октября (06.10.2016 — 13.10.2016) пребывание здесь обойдется всего в 16 900 грн с человека за 7 ночей.

Если вы хотите бюджетно разместиться не в пригороде, а в самом Париже — вам на помощь придут 2* и 3* отели, проживание в которых будет стоить от 19 200 грн летом и от 18 500 грн. осенью (за 7 дней).

Смотрите подробнее: туры во Францию от poehalisnami.ua.

Достопримечательности

Каждый год туристы спешат во Францию в поисках романтики и незабываемых впечатлений, ведь именно здесь находятся знаменитые исторические памятки, которые являются живыми свидетелями великой истории этой страны. Если вы окажетесь во Франции, обязательно посмотрите на ее изюминку — Версаль, который находится в 24 км от столицы.

Если вы интересуетесь новыми коллекциями одежды или обожаете ходить по модным бутикам — вас ждет стильный и неповторимый Париж. Каждый год этот город притягивает к себе туристов, словно магнит, и входит в пятерку самых популярных туристических направлений. Здесь можно насладиться вкуснейшими блюдами в изысканных ресторанах с мишленовскими звездами, сфотографироваться на фоне Эйфелевой башни, окунуться в детство в сказочном «Диснейленде» или увидеть легендарную Мону Лизу в Лувре. Какой бы ни была цель вашей поездки — Париж стоит того, чтобы побывать тут хотя бы раз в жизни! Турагентство «Поехали с нами» предлагает ознакомитсься с горящими турами в Париж.

#img_center_nostream#Большой и многолюдный город Реймс имеет огромное количество исторических памяток, четыре из которых находятся под охраной ЮНЕСКО. Одним из таких достояний человечества является Реймсский собор. Кстати, в Реймсе вам представится прекрасная возможность попробовать уникальное шампанское, которое готовят по старинному рецепту, и, между прочим, именно здесь оно имеет право называться «шампанским», а не просто «игристым».

Если вы планируете отдых во Франции зимой — непременно остановите свой выбор на Французских Альпах — самых высоких горах Западной Европы и самом большом центре зимнего спорта в мире. Здесь очень много популярных курортов, которые каждый год посещает огромное количество туристов. Это: Шамони, Куршевель, Ля Плянь, Ле Дез Альп и многие другие.

#img_center_nostream#Французская Ривьера — уголок с самыми лучшими и всемирно известными курортами, среди которых можно выделить Ниццу, Канны и Сен-Тропе.

Праздники и фестивали Франции

Франция не скупится на красочные мероприятия и фестивали.

С 13 по 23 мая в Каннах пройдет знаменитый кинофестиваль, на котором можно увидеть мировых знаменитостей, шествующих по ковровой дорожке.

#img_center_nostream#С 3 по 25 июля пройдут знаменитые велогонки «Тур де Франс», которые уже успели стать визитной карточкой Франции.

С 28 сентября по 5 октября в Париже состоится Неделя моды, на которой будут представлены последние новинки и тенденции нового сезона.

17 ноября во Франции состоится замечательный праздник молодого вина — Beaujolais Nouveau («Божоле Нуво»), который традиционно проходит каждый третий четверг ноября. Виноделы из небольшого городка Божо организовывают торжественное шествие с горящими факелами из виноградной лозы до бочек с вином на главной площади города. Ровно в 00.00 по местному времени из бочек выбиваются затычки, и молодое вино разливают по стаканам и бутылкам. Это событие стало настолько популярным, что переместилось далеко за пределы Франции, а владельцы кафе и ресторанов по всему миру даже соревнуются за право первыми доставить это молодое вино в свое заведение.

По материалам турагентства «Поехали с нами» г. Киев, ул. Академика Янгеля 2 (м. Шулявская).

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.