ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Отдых в Индии: восточная сказка наяву

Великая Эпоха

#img_center_nostream#ⓅМода на индийскую культуру пришла к нам вместе с кинематографом. Яркие, колоритные, с романистической любовной историей, наполненные восточной музыкой и танцами фильмы радовали глаз, разбавляя будни. Затем мода на «индийское» распространилась: в обиход вошли диковинные сувениры, кашемировые шали, благовония. Девушки увлеклись танцами живота, невеяными всё теми же фильмами, стали носить индийские украшения и раскрашивать тело хной, вдохновившись распространённым индийским искусством «мехенди». Стала популярной индийская еда, йога, аюрведичекие массажи. К слову известная всем и практикуемая многими система питания «вегетарианство» тоже пришла оттуда.

Популярные туристические маршруты в Индии

#img_center_nostream#Мы так много переняли от индийской культуры, что просто обязаны познакомиться с ней поближе. Но, как известно, по-настоящему узнать страну, можно только побывав ней. Заказать билеты и оформить тур — не составит труда, однако среди обилия различных предложений возникает вопрос: Куда следует отправиться и какому маршруту отдать предпочтение для первого знакомство со страной? Туристический оператор Asia Group поможет сделать правильный выбор, основываясь на ваших пожеланиях, опыте в путешествиях и бюджете. Работая на туристическом рынке более десяти лет, мы точно знаем, как организовать отдых наилучшим образом!

Говоря о туре в Индии первое, что следует упомянуть, — это «Золотой треугольник» — всем известная программа.

Она предусматривает помещение 3-х городов:

  • Дели;
  • Агры;
  • Джайпура.

Места Индии, которые нельзя пропустить

#img_center_nostream#Агра. Из всех туристических уголков Индии, Агра, пожалуй, занимает первое место по посещаемости. Здесь действительно есть чем полюбоваться. Загадочная Агра, известная нам по восточным сказкам, является родиной символа Индии — величественного мавзолея Тадж-Махал. Безусловно, это одно из самых романтичных и роскошных строений в мире, по праву называемое «символом любви». Ведь он был построен императором Шах-Джаханом как напоминание о своей жене Мумтаз-Махал, которая умерла во время родов. Достойны восхищения в Агре также Гробница Акбара Великого и Красный форт.

#img_center_nostream#Ауровиль или в переводе «город рассвета». Удивительный городок на Юге Индии. Он был создан в качестве эксперимента. Целью стало создание особенного интернационального общества людей, живущих в гармонии и мире друг с другом, свободные от политики и религии. Основной достопримечательностью города является неповторимая атмосфера доброжелательности и взаимопонимания, царящая здесь. Главным архитектурным достоянием и символом города считается Матрамандир — огромное здание округлой формы, расположенное в самом центре. Здание выполнено из чистого золота и невероятно блестит на солнце, переливаясь всеми возможными красками. Великолепное зрелище!

Мумбаи. Также известен как Бомбей. Это место отличается от других индийских достопримечательностей. В этом удивительном городе можно найти абсолютно все. Здесь современный городской стиль смешивается с множеством заброшенных и полуразрушенных лачуг. Мумбаи — место рождения индийского кино, самая большая в мире кинокомпания IMAX находится именно здесь.

#img_center_nostream#Гоа и Керала. Тропические пляжи Индии заслуживают отдельного внимания. Это настоящий рай для тех, кто ищет душевную гармонию и хочет провести отпуск в атмосфере полного релакса. Теплое море, живописные лагуны, плавучие домики, колоритные кафе на берегу — все это ждет вас на пляжных курортах Индии.

Индия — противоречивая страна, невероятно контрастная и многогранная. Некоторые влюбляются в нее с первого взгляда, другие избегают. Но для того чтобы вынести свой вердикт, нужно в ней побывать. Путешествуйте, познавайте Азию вместе с нами и убедитесь, что отдых в Индии с Asia Tour Group вас не разочарует. Все готовые туры вы можете изучить на сайте asiatourgroup.com.

Ярких путешествий, дорогие друзья!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.