ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Монастырский остров – остров желаний, остров надежд

Великая Эпоха
Монастырский остров – один из красивейших мест города Днепропетровска. Он является как бы продолжением городского парка им. Т.Г. Шевченко, расположенного на берегу Днепра, в котором всегда много отдыхающих.

Примечательный пейзаж острова и мостовые переходы с набережной Днепра оставляют незабываемое впечатление.

Мост на Монастырский остров. Фото: Елена Колодина/The Epoch Times Украина
Мост на Монастырский остров. Фото: Елена Колодина/The Epoch Times Украина

С набережной также виден на острове купол православной церкви, утопающий в зелени.

[image error]


Когда-то на Монастырский остров вела канатная дорога, но теперь она не работает. Попасть на него можно только через пешеходный мост, который уже успел обзавестись своей историей.

[image error]


Сложилась традиция вешать на металлические прутья под перилами мостика обычные замки. Делают это молодые влюбленные пары или молодожены для того, чтобы никогда не расставаться. Этих замков висит уже достаточно много – и все они не похожи один на другой: есть с надписью-гравировкой с пожеланиями, есть и простые, есть и очень красивые.

[image error]


Таким образом, Монастырский остров стал колыбелью надежд и чаяний. Он лелеет приятные чувства и воспоминания, дарит мечты.

[image error]


На Монастырском острове можно выбрать отдых себе по душе. Например, отдохнуть в кафе с компанией друзей: на территории острова есть масса соответствующих заведений. Если есть желание просто побродить и полюбоваться берегами Днепра – тоже можно, и таких посетителей острова наибольшее количество. Хотите уединиться и почувствовать вкус романтики – тогда на Монастырском острове достаточно уютных мест.

[image error]


И, конечно, летом можно отлично покупаться и позагорать на берегу Днепра. Даже в самые жаркие дни пляжная зона вместит всех желающих.

[image error]


Жители Днепропетровска посещают Монастырский остров с ранней весны до поздней осени. В этом городе нам дан такой замечательный уголок для отдыха посреди реки. Остается беречь его, как, впрочем, и всю окружающую нас природу.

#img_gallery#