Украинец выиграл «бронзу» на Кубке мира по биатлону

Украинец Сергей Семёнов завоевал «бронзу» в индивидуальной гонке на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене. Фото: biathlon.com.ua
Украинец Сергей Семёнов на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке, сообщает Федерация биатлона Украины.

Семёнов не совершил ни единого промаха в стрельбе и завершил гонку со временем 52:15.6, что составило +48.8 секунд от первого места.

«Всегда любил индивидуальную гонку, ещё в юниорском возрасте мне удавалось завоевывать медали. Продолжаю работать и наслаждаюсь гонками», — сказал Семёнов на пресс-конференции после гонки. По его словам, в нынешнем сезоне он завоевал медали во всех индивидуальных выступлениях, в которых принимал участие.

А победил в забеге француз Мартен Фуркад с общим временем 51:26.8 и стрельбой без промахов.

Второе место занял россиянин Евгений Гараничев — 51:41.0, +14.2 и ни одного использованного запасного патрона.