Серена Вильямс выиграла Australian Open. Фотообзор

Серена Вильямс стала пятикратной победительницей Australian Open.

Американка Серена Вильямс стала победительницей Australian Open-2010. В финальном матче первая ракетка мира 28-летняя Вильямс-младшая победила экс-первую ракетку мира 27-летнюю бельгийку Жюстин Енен, которая во второй раз подряд проиграла в финале по возвращении в теннис в конце прошлого года.

Эта победа стала для американки 36-й в карьере и 12-й на турнирах серии Grand Slam. Также этот успех стал для Серены уже пятым в карьере на Australian Open - раньше американка побеждала в Мельбурн-парке в 2003, 2005, 2007 и 2009 гг..

До сегодняшнего дня с минимальным преимуществом в данном противостоянии вела теннисистка из США - 7:6.

В стартовой партии победа досталась Вильямс - 6:4, а во втором сете успех праздновала бельгийка - 6:3.

Опомнившись от провального итога второго сета Серена сразу же взялась за дело в третьей партии, сделав быстрый брейк - 2:1. Но Жюстин не сдалась и вернула себе подачу уже в следующем гейме, воспользовавшись несколькими непринужденными ошибками Вильямс. В пятом гейме Серена опять сделала брейк и повела в счете, только в этот раз американке все же удалось подтвердить брейк - 4:2. Потом Серена сделала еще один брейк в седьмом гейме и при счете 5:2 в свою пользу вышла подавать на матч. Шансов на то, чтобы отыграться у Жюстин не было и Серена довела матч до победы - 6:2.

В целом эта встреча продолжалась 2 часа 7 минут. Серена сделала 12 ейсов и 46 “виннерсов”, допустив при этом 3 двойные и 37 непринужденных ошибок. В активе Жюстин - 4 ейса, 32 "виннерсы", а также 6 двойных и 32 непринужденных ошибок.

Источник: gotennis

Серена Вильямс-Жюстин Енен фото:WILLIAM WEST, GREG WOOD /Getty Images Sport