Ницца. Долгополов остановил Феррера на пороге полуфинала

Сегодня, 19 мая, в Ницце (Франция) на турнире АТР Open de Nice Côte d’Azur на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $641.700 проходят четвертьфинальные матчи.

23-я ракетка мира 22-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под 5-м номером,  переиграл седьмого номера рейтинга АТР 29-летнего испанца Давида Феррера, посеянного первым, в трех партиях со счетом 6:4, 1:6, 7:5.

Поединок длился 1 час 52 минуты. Александр выполнил 6 подач навылет, испанец – 3. Оба допустили по 3 двойных ошибки, оба сделали по 4 брейка. После этой победы украинцу удалось открыть счет своим победам в противостоянии с Феррером 1:3.

За выход в финал турнира Александр Долгополов (5) сыграет с 69-м номером рейтинга АТР 29-летним румыном Виктором Ханеску, который вышел в полуфинал на отказе голландца Робина Хаасе (LL) – 6:2, 2:0, отказ.

Теннис. АТР. Open de Nice Côte d’Azur . Ницца (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $641.700. 28 участников.