Хобарт. Алена Бондаренко выходит в финал!

Харьковчанка Алена Бондаренко вышла в финал турнира WTA Moorilla Hobart International, проходящего в Хобарте. Австралия.

В полуфинальном матче украинская теннисистка, посеянная под четвертым номером, сломила сопротивление первой ракетки турнира Анабель Медины-Гарригес: 4-6 6-3 6-4.

После проигрыша первого сета, Алена Бондаренко сумела переломить ход матча и доминировать на корте до конца поединка. Подавая на матч в девятом гейме решающего сета, украинка, отыграв 4 брекпойнта, все же отдала свою подачу. Но, уже в следующем гейме взяла под ноль подачу соперницы и с первого же матчбола одержала победу.

В финале Алена сразится со второй ракеткой турнира израильтянкой Шахар Пеер. Напомним, что соперницы встречались год назад Харькове, во время матча Кубка Федерации. Тогда труднейшую победу одержала представительница Израиля: 3-6 7-5 6-4.

Бондаренко-старшая и Пеер завтра сыграют свою шестую встречу в профессиональном туре. Пока счет личных встреч 3-2 в пользу израильтянки. Алена Бондаренко побеждала на харде в Бергамо в 2004 году и на грунте летом прошлого года в Будапеште.

Источник: sapronov-tennis