Алена Бондаренко проигрывает Звонаревой в Чарльстоне

Украинская теннисистка Алена Бондаренко уступила россиянке Вере Звонаревой со счетом 2:6, 1:6 в третьем круге турнира с призовым фондом $700 тыс. в Чарльстоне, США.

Вначале первого сете Алене еще удавалось действовать с россиянкой в одном темпе. Соперницы брали свои геймы, потом обменялись брейками, но со счета 3:2 Звонарева взяла ход поединка полностью под свой контроль. Достаточно легко и быстро Вера довела сет, который длился немногим более 30 минут, до неутешительных для Бондаренко 6:2.

Звонарева мощно начала и вторую партию, обеспечив себе на старте комфортные 2:0. К чести Алены, украинка еще немного поборолась, но хватило этого лишь для выигрыша одного гейма. В итоге все закончилось почти разгромом - 2:6, 1:6.

В четвертьфинале Звонарева сыграет с победительницей пары Один - Макхейл, которым из-за травмы ранее освободила путь Виктория Азаренко.

Звонарева (Россия, 7) - Бондаренко (Украина, 9) - 6:2, 6:1

Источник: turnir