ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

ЮЧМ. Конопацкий завоевал бронзу

Великая Эпоха

Фото: nffu.org.ua
Фото: nffu.org.ua
Украинский саблист Станислав Конопацкий завоевал бронзовую награду на Чемпионате мира среди юниоров 2010 в Баку.

В полуфинальном поединке Стас уступил сопернику из Венгрии Николасу Ильяшу, который и стал в итоге победителем мирового первенства.

Наиболее напряженным для Стаса оказался поединок в четвертьфинале. Проигрывая 5:12 канадцу Максу Штернсу, казалось бы, уже можно и не надеяться на награду, но жажда победы оказалась сильнее. Стас смог перестроиться и нанести 10 ударов, пропустив только один и выиграв, таким образом, со счетом 15:13.

Еще двое украинцев, выступавших на Чемпионате - Евгений Аулов и Евгений Стаценко, завершили свое выступление соответственно в 1/32 и в 1/16 финала. Аулов проиграл канадцу Жозефу Полосифакису 14:15, а Стаценко, победив россиянина Максима Ботезату 15:10, уступил в итоге канадцу Винсенту Кутюрье 10:15.

Неприятно удивило выступление женской шпажной сборной – все девушки выбыли из соревнований в 1/32 финала. Бронзовая призерка ЧМ 2009 среди юниоров в Белфасте и ЧМ 2009 в Анталии Анфиса Почкалова проиграла Росселе Фьяминго из Италии 6:15, Ксения Пантелеева уступила венгерке Эдине Бекефи 14:15, Джоан Фейби Бежура потерпела поражение в бою с Эдиной Антал, также из Венгрии 9:15.

Источник: nffu