ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

'Шахтер' одержал 25-ю победу в донецком дерби

Великая Эпоха

Фото:shakhtar.com
Фото:shakhtar.com
Донецкий "Шахтер" со счетом 2:0 победил "Металлург" в донецком дерби в рамках 13-го тура Премьер-лиги.

"Горняки" обеспечили необходимый результат к 19-й минуте и уверенно довели матч до победы.

На 9-й минуте счет открыл Дмитрий Чигринский. Дарио Срна подал с углового точно на голову Дмитрию, и тот отправил мяч в сетку. А через 10 минут "Шахтер" забил второй мяч. Виллиан прекрасным пасом вывел Алекса Тейшейру на свидание с Непогодовым. Тейшейра реализовал предоставленный ему шанс, пробив голкиперу между ног.

Хозяева еще до перерыва дважды могли пробить Пятова. Впрочем, Танаса с выгодной позиции пробил выше ворот, а Чигринский помешал Марио Сержио нанести прицельный удар.

Во втором тайме "горняки" отдали инициативу хозяевам, сосредоточившись на защите.

Тем не менее, в последние 10 минут матча все тот же Чиприан Танаса мог стать спасителем "Металлурга", но сначала после удара румына мяч попал в штангу, а через пять минут Танаса проиграл дуэль Пятову. Свой момент не реализовал и Николай Морозюк - после его мощного удара Пятов в прыжке перевел мяч на угловой.

В конце матча был классный момент и у "Шахтера". Виллиан на точность бил с пределов штрафной, но мяч просвистел у стойки.

В итоге 0:2 - 25-я победа "Шахтера" в донецком дерби в рамках чемпионата Украины.

Премьер-лига. 13-й тур

Донецк. "Металлург". 5000 зрителей. 7 градусов
Главный арбитр: Олег Деревинский (Киев)

МЕТАЛЛУРГ Донецк - ШАХТЕР Донецк - 0:2

Металлург: Непогодов, Марио Сержио (к), Аделейе, Воловик, Шина, Прийма, Лазич, Клейтон (Морозюк, 66), Годин (Иванко, 79), Димитров (Соарес, 57), Танаса.

Шахтер: Пятов, Срна (к), Чигринский, Ракицкий, Шевчук, Гай, Хюбшман (Мхитарян, 70), Жадсон (Адриано, 57), Виллиан, Тейшейра, Морено (Эдуардо, 57).

0:1 Дмитрий Чигринский, 9
0:2 Алекс Тейшейра, 19

Источник: prosport