Украина сыграла вничью с Канадой

Сборная Украины сумела отыграться, проигрывая Канаде после первого тайма со счетом 0:2.

Сборная Украины сыграла в результативную ничью 2:2 в товарищеском матче со сборной Канады. Игра проходила на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского в присутствии 8 тысяч зрителей.

Первый тайм сенсационно выиграли канадцы, забив два мяча в ворота Пятова. На 12-й минуте Симеон Джексон ушел от Романчука и то навесом, то ударом закинул мяч в дальний угол ворот Пятова.

А через 17 минут канадцы реализовали контратаку. Лидер канадской сборной Атиба Хатчинсон с ПСВ получил передачу на ход между двумя защитниками, обыграл Пятова и спокойно отправил мяч в пустые ворота.

Такой ход событий ввел "сине-желтых" в ступор и у ворот канадских ворот не было опасности.

В перерыве Калитвинцев бросил в бой все свои козыри со скамейки запасных и это не могло не принести результат. На 59-й минуте Гусев после паса Алиева сильно пробил с 14-ти метров. Мяч попал в стойку, а на добивании сыграл Милевский. Однако почти сразу канадцы чуть не забили гол, однако Хатчинсон не реализовал выход один на один, пробив рядом со штангой.

Второго гола украинцам пришлось ждать еще 20 минут. Алиев с угла поля откатил мяч под удар Тимощуку, а Анатолий мощно выстрелил в ближний угол. Небольшой рикошет, и мяч и сетке.

В итоге, ничья 2:2. Результат по игре.

Уже в понедельник украинцы сыграют с Бразилией. С такой игрой шансов против "пентакампеонов" немного.

Отметим, что матч с Канадой был сотым в футболке сборной для Андрея Шевченко и 99-м для Анатолия Тимощука.