Месси выводит Барселону в четвертьфинал Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов испанская Барселона разгромила на Камп Ноу итальянский Милан — 4:0.

Каталонцам удалось свершить почти невероятное в ответном матче с Миланом и дать достойный ответ всем критикам.

Барселона начала поединок настолько мощно, что Милан просто растворился на своей половине поля, выбивая мяч вперёд в надежде хоть на какую-то контратаку.

Особенно следует отметить в матче просто неудержимого Лионеля Месси, которого остановить без нарушений правил в этот вечер было практически невозможно.

Именно Лионель уже на 5-й минуте своими индивидуальными действиями вывел команду вперёд, аккуратно отправив мяч левой ногой в верхний угол ворот Аббьяти.

После забитого мяча хозяева не прекращали сбавлять обороты, не давая россонери переводить дух.

На 39-й минуте молодой Ньянг мог снять всю интригу в матче, но его удар пришёлся в штангу.

Спустя минуту каталонцы в ответной атаке удвоили своё преимущество. Иньеста отдал передачу на Месси, и Лионель с линии штрафной пробил в ближний угол.

Барселона продолжала прессинговать Милан по всему полю, и третий гол был лишь делом времени.

На 58-й минуте Хави выполнил отличную передачу на Вилью, который принял мяч на правом фланге и закрутил его с левой ноги в дальний угол ворот Милана.

Окончательный счёт в матче установил Хорди Альба, завершив атаку, начатую Месси уже в добавленное время.

Барселона — Милан — 4:0

Голы: Месси (5), Месси (40), Вилья (55), Альба (92)

Барселона: Вальдес, Альба, Пике, Алвес, Маскерано (Пуйоль, 78), Иньеста, Хави, Бускетс, Педро (Адриано, 84), Вилья (Алексис, 75) Месси

Милан: Аббьяти, Абате, Мексес, Констант, Сапата, К. П. Боатенг, Монтоливо, Фламини (Кркич, 75), Амброзини (Мунтари, 60), Эль-Шаарави, Нианг (Робиньо, 60)

Предупреждения: К. П. Боатенг (22), Педро (41), Фламини (44), Мексес (54) #img_gallery#