Боруссия оставила Шахтёр за бортом Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов дортмундская Боруссия на своём поле разнесла донецкий Шахтёр — 3:0.

Боруссия ещё в первой половине встречи решила свою задачу по выходу в следующий раунд, забив два безответных мяча.

На 31-й минуте Сантана после подачи углового выиграл у Ракицкого верховую борьбу и головой отправил мяч в сетку.

Второй мяч хозяева забили спустя всего пару минут — Роберт Левандовски прострелил с правого фланга на Гётце, который, находясь меж двух защитников, спокойно отправил мяч мимо Пятова.

А на 59-й минуте немецкая команда довела счёт до разгромного. Пятов парировал мяч не самым лучшим образом и Блащиковски первым подоспел на добивании — 3:0.

Полностью заслуженная победа Боруссии, которая в этот вечер была на голову сильнее горняков.

Жеребьевка четвертьфинальных пар пройдёт 15 марта.

Боруссия Д — Шахтёр — 3:0

Голы: Сантана, 31, Гётце, 37, Блащиковски, 59

Боруссия: Вайденфеллер, Шмельцер, Сантана, Суботич, Гюндоган (Шахин, 82), Пищек, С.Бендер (Кёль, 46), Гётце, Ройс, Левандовски, Блащиковски (Гросскройтц, 70)

Шахтёр: Пятов, Рац, Ракицкий, Срна, Кучер, Хюбшман (Степаненко, 82), Тейшейра, Фернандиньо, Тайсон (Коста, 46), Мхитарян, Адриано

Предупреждения: Кучер #img_gallery#