«Манчестер Сити» уверенно обыграл «Ливерпуль»

В центральном матче 20-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» нанёс поражение «Ливерпулю» 3:0.

«Горожане» быстро открыли счёт в матче. На 10-й Серхио Агуэро решился на дальний удар и этим застал врасплох голкипера Пепа Рейну, пустившего мяч под руками.

Увеличить преимущество команде Роберто Манчини удалось до перерыва. Сильва подал с углового на Яя Туре, который элегантно в британском стиле головой подсёк мяч под перекладину. Пепе Рейне не оставалось ничего кроме как развести руками, что он собственно говоря и сделал.

Третий мяч на 75-й минуте провёл Джеймс Милнер, уверенно реализовав одиннадцатиметровый удар.

«Ман Сити» доигрывал матч в меньшинстве, на 73-й минуте Гарет Барри покинул поле получив вторую жёлтую карточку.

«Манчестер Сити» — «Ливерпуль» — 3:0

Голы: Агуэро (10), Я. Туре (33), Милнер (75, с пенальти)

«Манчестер Сити»: Харт, Компани, К. Туре, Ричардс, Клиши, Я. Туре, Барри (Лескотт, 76), Сильва, Агуэро, Милнер, Джеко, (Джонсон, 72)

«Ливерпуль»: Рейна, Шкртел, Аггер, Джонсон, Энрике (Джеррард, 57), Адам, Даунинг, Хендерсон (Родригес, 77), Спиринг, Кюйт, Кэрролл (Беллами, 57)

Предупреждения: Барри (45), Аггер (75), Джонсон (56)

Удален: Барри (73, вторая желтая)#img_gallery#